Max Zander (1907 Wuppertal-Barmen - 1985 Meerbusch-Büderich), Junge mit Vögeln, wohl 1974-75, Öl auf Lwd., un. links sign., Maße: 50 x 30 cm, gerahmt: 56 x 36 cm.